उज्जैन तड़का

UJJAIN-संविदा स्वास्थ्य कर्मियों ने मांगों को लेकर बंद किया काम

- सेवा प्रभावित होने की आशंका, सीएमएचओ को सौंपा ज्ञापन

उज्जैन। Tue-25 May 2021
संविदा पर काम कर रहे स्वास्थ्य कर्मियों और डॉक्टरों ने आज सुबह अनिश्चितकालीन हड़ताल का आह्वान करते हुए काम बंद कर दिया। उनका कहना था कि हमें संविलय किया जाए या फिर परमानेंट। हम अपनी सेवाएं देने को तैयार हैं।
माधवनगर अस्पताल चरक भवन और कोविड सेंटरों में अप्रैल माह से संक्रमित मरीजों के बीच अपनी सेवाएं दे रहे संविदा स्वास्थ्य कर्मियों ने आज अपनी मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल का आह्वान कर दिया। माधव नगर अस्पताल और कोविड सेंटरों पर सेवाएं दे रहे सभी संविदा स्वास्थ्य कर्मी चरक भवन में एकत्रित हो गए थे। उनके हाथों में तख्तियां थी और अपनी मांगों को लेकर काम बंद कर चुके थे। हड़ताल में डॉक्टरों के साथ नर्सिंग स्टाफ शामिल था। डॉ. कपिल चौहान ने बताया कि सरकार से हमारी मांग है कि हमें परमानेंट किया जाए या फिर संविलय किया जाए। सरकार का कहना है कि गांव में डॉक्टर नहीं जा रहेे हैं लेकिन हम काम करने को तैयार हैं। कोरोना कर्फ्यू से ही हम अपनी सेवाएं अस्पतालों और कोविड सेंटर पर दे रहे हैं।

सोशल डिस्टेंसिंग भुल कर सरकार के खिलाफ दिया धरना

हमें 30 जून तक के लिए रखा गया है उसके बाद हमारी सेवाओं में छटनी करना शुरू कर दी जाएगी। पिछले वर्ष भी कोरोना में हमें सेवा के लिए बुलाया गया था और बाद में निकाल दिया गया। हमारी जरूरत होने पर बुलाया जाता है  बाद में  निकाल दिया जाता है। कोरोना जैसी महामारी के हम लगातार काम कर रहे हैं हमेंं भी परमानेंट किया जाना चाहिए। नर्सिंग स्टाफ का कहना था कि हमनेे स्वस्थ होने के बाद भी अपनी सेवाएं दी है छोटे-छोटे बच्चों को छोड़कर संक्रमित मरीजों के बीच में रहे हैं कुछ स्टाफ की महिला गर्भवती भी रही हैं बावजूद काम किया है। नर्सिंग स्टाफ का कहना था कि उन्हें दो माह से सैलरी भी नहीं मिली है फिर भी काम कर रहे हैं।

तहसीलदार और स्वास्थ्य विभाग की टीम पर ग्रामीणों ने किया पथराव

ये भी पढ़े  महिला के गले से सोने का मंगलसूत्र झपटा

सीएमएचओ ने दिया आश्वासन

संविदा स्वास्थ्य कर्मियों के काम बंद कर हड़ताल पर जाने की जानकारी सीएमएचओ डॉ महावीर खंडेलवाल को लगी तो उन्होंने स्वास्थ्य कर्मियों के बीच पहुंचकर सबसे पहले उनकी मांगों का ज्ञापन लिया और प्रशासन के अधिकारियों से उनकी समस्या को लेकर बात करने का आश्वासन दिया। इस दौरान संविदा स्वास्थ्य कर्मियों का कहना था कि वह हर स्तर पर काम करने को तैयार हैं बस उन्हें परमानेंट कर दिया जाए।

पुलिस और सेवाधाम ने करवाया की मां-बेटी का मिलाप

स्वास्थ्य सेवाओं पर दिखा असर

संविदा स्वास्थ्य कर्मियों के अचानक हड़ताल पर चले जाने से अस्पतालों और कोविड सेंटरों में संक्रमित मरीजों को दी जा रही सेवा पर असर पड़ता दिखाई दे रहा था। बताया यह भी जा रहा था कि संविदा कर्मियों के साथ आयुष पैरामेडिकल स्टाफ और अन्य स्वास्थ्य कर्मी भी जुड़ सकते हैं जो लगातार कोरोना काल में अपनी सेवाएं अस्पतालों में दे रहे हैं। संविदा से जुड़े स्वास्थ्य कर्मी टीकाकरण अभियान में भी शामिल है जिनके हड़ताल पर जाने से सेवाएं प्रभावित हो सकती है।

प्यार में धोखा देकर नर्स के साथ किया दुष्कर्म

आखिर क्या कारण था बेटियों की शादी के आठवें दिन पिता ने खा जहर

विद्युत वितरण कंपनी का कर्मचारी कर रहा था शराब की तस्करी

एफओबी से पकड़ाया बैंक में चोरी करने वाला आरोपी

नतमस्तक होकर कमलनाथ ने किए महाकाल के शिखर दर्शन

पुलिस ने पकड़ी लाखों की अवैध शराब, 3 आरोपी गिरफ्तार

उज्जैन के इंजीनियर को निगल गया ताउते तूफान

UJJAIN-वैक्सीन की कमी-पोस्टर पहनकर किया प्रदर्शन

किराना दुकान में तल घर देखकर दंग रह गए अधिकारी

ये भी पढ़े  महाकाल मंदिर के नंदीहाल तक पहुंचा बारिश का पानी भक्तों ने लगाया जयकारा-वीडियो देखें

बड़नगर रोड पर तेज रफ्तार यात्री बस पलटी

कारखाने की शर्टर खोली तो अंदर मिला चोर, पूछताछ जारी

आत्महत्या का जुनून, हाथ काटकर लगाई फांसी

Ujjain-दो साल की सजा सुनकर नहीं किया बाल विवाह

पढ़ते रहे thetadkanews.com देखें खबरे हमारे यूट्यूब चैनल The Tadka News पर जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश, बॉलीवुड की खबरों की अपडेट Whats app ग्रुप और Telegram ग्रुप पर पाए, लेटेस्ट टेक्नोलॉजी, सरकारी योजनाएं, सरकारी नौकरी का अलर्ट हमारे, जुड़िये हमारे फेसबुक Tadka News पेज से…

Deepak Bharti

मैं दीपक भारती thetadkanews.com हिन्दी News वेब पोर्टल का Founder हूं, BA और MA in Mass Communication की पढ़ाई के बाद मैने साल 2008 में पत्रकारिता के क्षेत्र में कदम रखा। मैने शुरूआती दिनों में सांध्य दैनिक News Today, Agniban, Akshar Vishwa, Dainik Swadesh में रिपोर्टर और वर्तमान में Dainik Dabang Dunia में सनियर रिपोर्टर के रूप में काम कर रहा हूं। मैने पत्रकारिता को एक मिशन के रूप में लिया है। बदलती दुनिया पत्रकारिता भी डिजिटल स्वरूप में आ गई हैं। मेरा यह प्रयास रहता है कि खबर जैसी है वैसी ही उसके पाठकों तक पहुंचना चाहिए। ताकि वह उसके हर पहलू को समझ सकें।
Back to top button
भारत में स्पीड ट्विन 900 और स्ट्रीट स्क्रैम्बलर 900 बाइक लॉन्च नाना बन गए अजय देवगन, Ishita Dutta ने बेटे को जन्‍म दिया सहारा इंडिया के निवेशकों के लिए बहुत बड़ी खबर दो पत्नी वाले अरमान मलिक दिखाई दिए तीसरी के साथ

Adblock Detected

Please uninstall adblocker from your browser.