उज्जैन तड़का

उज्जैन में एक बार फिर से टोटल लॉकडाउन, जानिए क्या है कारण

जिला क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक में हुआ निर्णय

उज्जैन। Tue-20 Apr 2021

उज्जैन में एक बार फिर से टोटल लॉकडाउन की घोषणा मंगलवार को जिला प्रशासन द्वारा कर दी गई। बृहस्पति भवन में आयोजित जिला क्राइसिस मैनेजमेंट की बैठक में उक्त निर्णय लिया गया। लगातार बढ़ रहे कोरोना वायरस के नए मरीजों की संख्या को देखते हुए पिछले कुछ दिनों से यह मांग उठ रही थी कि उज्जैन में टोटल लॉकडाउन लगा दिया जाए। उक्त निर्णय के बाद पूर्व में दुकानदारों को दी जाने वाली छूट भी निरस्त कर दी गई है।

कोरोना संक्रमण की पहेली लहर मैं जिस प्रकार से राष्ट्रीय स्तर पर टोटल लॉकडाउन लगाया गया था उसी की भांति एक बार फिर से उज्जैन में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर में भी टोटल लॉकडाउन की घोषणा मंगलवार शाम को जिला क्राइसिस मैनेजमेंट ग्रुप की बैठक में की गई। ग्रुप के निर्णय के अनुसार उज्जैन में बुधवार से टोटल लॉकडाउन लगा दिया जाएगा। इस दौरान बेवजह सड़क पर घूमने वालों पर सख्ती के साथ कार्रवाई की जाएगी। वही अभी तक सुबह 8 से दोपहर 12 बजे की दी जाने वाली छूट भी निरस्त कर दी गई।

विवाह समारोह निरस्त

टोटल लॉकडाउन के तहत शहर में पूरी तरह से प्रतिष्ठान दुकान बाजार बंद रखा जाएगा। वहीं इस दौरान होने वाले समस्त विवाह समारोह को निरस्त करने के निर्देश भी दिए गए हैं। नियमों का उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। सड़कों पर बेवजह घूमने वाले लोगों को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा इसके अलावा उनके खिलाफ धारा 188 के तहत भी कार्रवाई की जाएगी।

नहीं थम रही रफ्तार

ये भी पढ़े  थाने से कुछ ही दूरी पर स्थित एसबीआई बैंक के ताले टूटे

गौरतलब है कि उज्जैन जिले में कोरोना संक्रमण की रफ्तार थमने का नाम नहीं ले पा रही है। तमाम प्रयासों के बावजूद नए कोरोना संक्रमण के मरीज बढ़ते ही जा रहे हैं। साथ ही संक्रमण से मरने वालों की संख्या भी लगातार बढ़ रही है। हालत यह है कि उज्जैन में सरकारी से लेकर निजी अस्पतालों में इलाज के लिए बेड और पर्याप्त संसाधन की कमी हो गई है। हाल ही में प्रशासन द्वारा कोरोना कर्फ्यू में सुबह 4 घंटे की छूट दी गई थी। लेकिन अब वह खुद भी निरस्त कर दी गई है।

करना पड़ेगा परेशानी का सामना

गौरतलब है कि 20 से लेकर 25 अप्रैल तक कई लोगों के यहां वैवाहिक मुहूर्त के चलते शादी के आयोजन की तैयारियां चल रही हैं। टोटल लॉकडउन की घोषणा के बाद अब शादी वाले घरों में खुशियों की जगह चिंता दिखाई पढ़ रही है। जिला प्रशासन द्वारा टोटल लॉकडाउन की घोषणा के साथ ही सभी प्रकार के आयोजनों पर पाबंदी भी लगा दी है। जिसमें विवाह समारोह भी शामिल है। अभी तक विवाह समारोह में 50 लोग को अनुमति दी गई थी।

पढ़ते रहे thetadkanews.com देखें खबरे हमारे यूट्यूब चैनल The Tadka News पर जानिए देश-विदेश और अपने प्रदेश, बॉलीवुड की खबरों की अपडेट Whats app ग्रुप और Telegram ग्रुप पर पाए, लेटेस्ट टेक्नोलॉजी, सरकारी योजनाएं, सरकारी नौकरी का अलर्ट हमारे, जुड़िये हमारे फेसबुक Tadka News पेज से…

Deepak Bharti

मैं दीपक भारती thetadkanews.com हिन्दी News वेब पोर्टल का Founder हूं, BA और MA in Mass Communication की पढ़ाई के बाद मैने साल 2008 में पत्रकारिता के क्षेत्र में कदम रखा। मैने शुरूआती दिनों में सांध्य दैनिक News Today, Agniban, Akshar Vishwa, Dainik Swadesh में रिपोर्टर और वर्तमान में Dainik Dabang Dunia में सनियर रिपोर्टर के रूप में काम कर रहा हूं। मैने पत्रकारिता को एक मिशन के रूप में लिया है। बदलती दुनिया पत्रकारिता भी डिजिटल स्वरूप में आ गई हैं। मेरा यह प्रयास रहता है कि खबर जैसी है वैसी ही उसके पाठकों तक पहुंचना चाहिए। ताकि वह उसके हर पहलू को समझ सकें।
Back to top button
भारत में स्पीड ट्विन 900 और स्ट्रीट स्क्रैम्बलर 900 बाइक लॉन्च नाना बन गए अजय देवगन, Ishita Dutta ने बेटे को जन्‍म दिया सहारा इंडिया के निवेशकों के लिए बहुत बड़ी खबर दो पत्नी वाले अरमान मलिक दिखाई दिए तीसरी के साथ

Adblock Detected

Please uninstall adblocker from your browser.